AS Monaco APP 26 августа 2024, 15:45

Элиэсс Бен-Сегир - лучший игрок матча с «Лионом»

Отметившись голом, который позволил «красно-белым» повести в счете в игре с «Лионом» (0-2), атакующий полузащитник и воспитанник Академии княжеского клуба был признан лучшим игроком встречи в ходе послематчевого голосования.

Именно с него все и началось! Оказавшись на левом фланге атаки с первых минут матча с «Лионом», Элиэсс Бен-Сегир стал настоящей головной болью для своих визави. Благодаря своей невероятной игре и голу, позволившему монегаскам повести в счете по ходу второго тайма, он был признан болельщиками, которые, судя по всему, остались под впечатлением от его креативности, лучшим игроком матча.

На старте и в завершении 🥅

Именно он позволил монегаскам повести в счете на 65-й минуте игры, однако никак нельзя сказать, что до этой роковой минуты Элиэсс Бен-Сегир сложа руки наблюдал за тем, как его товарищи по команде делают все, чтобы распечатать ворота «Лиона». Воспитаннику Академии княжеского клуба потребовалось всего 180 секунд, чтобы отметиться первым ударом в створ. Следом уже Люка Перри отвел угрозу от своих ворот после новой попытки Элиэсса Бен-Сегира отличиться (18’). На 24-й и 52-й минутах игры 7-й номер «красно-белых» также отметился ассистами, адресатом которых в обоих случая выступил Брель Эмболо.

Воспитанники выводят «Монако» вперед в счете! ⚽

Новоиспеченный бронзовый медалист Олимпийских игр в составе Марокко принял решение немного сместиться ближе к центру, чтобы иметь возможность более тесно взаимодействовать со своим товарищем по Академии. И это принесло свои плоды, так как благодаря распасовке с Манесом Аклиушем вблизи штрафной Элиэсс Бен-Сегир вышел на ударную позицию и точнейшим выстрелом поразил дальний угол ворот (0-1, 65’). Весьма вероятно, что те болельщики княжеского клуба, которые пристально следили за «Монако» в прошлом сезоне, тут же вспомнили гол, который был забит в ответной встрече со «Страсбуром», ведь даже со слов ассистента и автора забитого мяча — сходство на лицо.

С Элиэссом мы хорошо понимаем друг друга на поле и также здорово ладим и за его пределами. Сегодняшняя голевая атака была очень похожа на ту, которая позволила нам отличиться в игре со «Страсбуром». Здорово, что нам удалось открыть счет, а затем закрепить успех вторым голом.

Манес АклиушО взаимопонимании с Элиэссом Бен-Сегиром на поле

Плодотворный дуэт 🤝

«Это наше секретное оружие», — с улыбкой на лице признался в микст-зоне Элиэсс. В свою очередь Манес, записавший на свой счет во встрече с «Лионом» первый по счету ассист в новом сезоне, не упустил возможность подтвердить слова своего друга по Академии, заявив, что они без слов понимают друг друга на поле.

Выдающийся матч и заслуженный титул лучшего игрока встречи 🏆

Таким образом, вполне логично, что именно Элиэсс Бен-Сегир (6 ударов, 3 из которых пришлись в створ, 1 передача под удар, 2 навеса, 3 отбора, 5 подкатов) был признан лучшим игроком встречи, набрав 66% голосов в послематчевом голосовании болельщиков княжеского клуба. В свою очередь редакция спортивного ежедневника L’Équipe, включившая Тило Керера в символическую сборную 2-го тура, оценило его выступление на 7 баллов. Daghe, Элиэсс!🇲🇨

В конце он немного устал, но я доволен его голом, который получился очень похожим на тот, который мы забили во встрече со «Страсбуром» в прошлом сезоне. Тогда Манес Аклиуш отметился ассистом, а Элиэсс переправил мяч в ворота! Речь идет о двух воспитанниках Академии, обладающих очень серьезным потенциалом. Мы очень гордимся тем, что продолжаем сопровождать их на высшем уровне.
Ади ХюттерОб игре Манеса Аклиуша и Элиэсса Бен-Сегира в паре

🏆 Лучшие игроки сезона 2024-2025

Первый круг:

• Лига 1 — 1-й тур: «Монако» 1-0 «Сент-Этьен» — Такуми Минамино (1)
  • Лига 1 — 2-й тур: «Лион» 0-2 «Монако» — Элиэсс Бен-Сегир (1)
*В скобках указано количество персональных титулов лучшего игрока матча в сезоне