выбор 24 июня 2024, 10:59

Швейцария в 1/8 финала Евро, Фоларин Балогун забивает за США на Кубке Америки

Сыграв вничью с Германией (1-1) в заключительном матчу группового этапа, сборная Швейцарии Бреля Эмболо и Дениса Закарии гарантировала себе место в 1/8 финала на Евро. По другую сторону Атлантического океана стартовал Кубок Америки по футболу, и Фоларин Балогун не упустил свою возможность отметиться голом в дебютной игре сборной США на турнире, поразив ворота Боливии (2-0).

Два игрока «Монако» точно сыграют в 1/8 финала Евро 2024. Сборной Франции Юссуфа Фофана нужно набрать всего одно очко в заключительной игре группового этапа со сборной Польши, чтобы гарантировать себе место в плей-офф, куда уже пробилась сборная Швейцарии вместе с Денисом Закарией и Брелем Эмболо. Дважды сыграв вничью и одержав победу над венграми, подопечные Мурата Якина заняли второе место в группе с хозяйкой турнира.

Неудержимый Брель Эмболо

В напряженном поединке, состоявшемся в это воскрсенье во Франкфурте-на-Майне, подопечные Мурата Якина вышли вперед в счете по ходу первого тайма благодаря голу Дэна Ндойе. В свою очередь Брель Эмболо, для которого матч с Германией стал дебютной игрой в старте на турнире, отработал на пять баллов. Автор третьего гола в дебютной игре со сборной Венгрии одержал верх в 60% единоборств, спровоцировал три фола и посадил на желтую карточку игрока леверкузенского «Байера» Джонатана Та.

Источник: Icon Sport

В 1/8 финала с командой, которая займет второе место в группе В

Покинув поле в середине второго тайма и наблюдая за концовкой встречи со скамейки запасных вместе с Денисом Закарией, форвард «красно-белых» не смог помочь своей сборной удержать победный результат. В добавленное время Никлас Фюллькруг позволил сборной Германии вырвать ничью, переправив мяч в ворота Янна Зоммера (1-1). Заняв второе место в своей группе, швейцарцам остается лишь с пристальным вниманием следить за матчами между сборными Италии и Хорватии, а также Испании и Албании, чтобы узнать своего следующего соперника. Напомним, что подопечные Мурата Якина сыграют в 1/8 финала Евро 2024 со сборной, которая займет вторую строчку в группе В. Поздравляем Бреля Эмболо, Дениса Закарию и всю сборную Швейцарии! 🇨🇭

Фантастический дебют Фоларина Балогуна на Кубке Америки

По другую сторону Атлантического океана стартовал Кубок Америки по футболу. Фоларин Балогун решил не затягивать с результативными действиями и уже в дебютной игре против весьма безобидной Боливии отметился голом, порадовав домашнюю публику. Уже на третьей минуте встречи хозяева турнира повели в счете благодаря невероятному по своей красоте голу Кристиана Пулишича. В самой концовке первого тайма все тот же Кристиан Пулишич не упустил возможность снабдить передачей форварда «красно-белых», который довел дело до конца, переправив ударом с левой мяч в дальний угол ворот.

Разогрев перед игрой со сборной Панамы

Так, Фоларин Балогун записал на свой счет уже 4-й гол за национальную команду и имел все шансы отметиться пятым, если бы боковой арбитр чуть менее внимательно следил за перемещениями игроков сборной США на старте атаки. Несмотря ни на что 29-й номер «Монако» может быть доволен своим выступлением в дебютной игре на турнире. Теперь в ночь с четверга на пятницу (00:00) подопечным Грегга Берхалтера предстоит побороться за три очка и выход напрямую в четвертьфинал Кубка Америки в очном противостоянии со сборной ПанамыБраво, Фоларин! 🇺🇸