реакции 22 сентября 2024, 20:25

Ади Хюттер: «Было принципиально важно добиться победы в этой игре»

После победы, которую «красно-белые» одержали в домашней игре с «Гавром» (3-1), главный тренер «Монако» ответил на вопросы журналистов в ходе послематчевой пресс-конференции.

Победа и равенство по очкам с лидером чемпионата! Заручившись терпением и забив два мяча во втором тайме, «красно-белые» сломили сопротивление «Гавра» (3-1) и добились четвертой по счету победы в Лиге 1 спустя всего три дня после успеха в дебютной игре общего этапа Лиги Чемпионов с «Барселоной». После финального свистка наставник «Монако» Ади Хюттер ответил на вопросы журналистов, не забыв похвалить своих подопечных. Приводим отрывок. 🎙️

Добрый вечер, Ади. Какую оценку вы можете дать сегодняшней встрече с «Гавром»?

Сегодняшняя встреча была крайне важной, и я рад, что нам удалось добиться победы. Особенно с учетом того, с каким счетом завершился вчерашний матч («ПСЖ» разделил очки с «Реймсом», прим. ред.)! С уверенностью можно сказать, что сегодня мы не показали свою самую яркую игру, так как первый тайм завершился вничью и нам пришлось биться за это равенство в счете на табло. Тем не менее в этом нет ничего удивительного, на неделе мы играли против «Барселоны». Я рад, что мы отправили в копилку три новых очка, это настоящая награда за нашу работу.

Сложилось впечатление, что выход Элиэсса Бен-Сегира стал переломным моментом игры. Так ли это?

Мы решили произвести две замены в ходе перерыва и, в частности, выпустить на поле Элиэсса, так как он сейчас находится в отличной форме. Нужно сказать, что ему удалось забить невероятно красивый гол! Если говорить в целом, то после перерыва мы действовали намного острее, чем в первом тайме, с большей агрессией, интенсивность игры также выросла. За несколько минут нам удалось забить два мяча, что весьма закономерно, ведь наша команда делает упор на игре в атаке.

Я думаю, что после гола мы действовали слишком пассивно, а игроки «Гавра» слишком часто оказывались с мячом на нашей половине поля. В итоге мы пропустили после розыгрыша углового. В перерыве у нас состоялся конструктивный диалог, а также мы произвели две замены. Главное, что реакция игроков во втором тайме не заставила себя ждать.
Ади ХюттерОб игре в первом тайме

Невозможно отдельно не выделить Элиэсса Бен-Сегира, который сегодня забил важнейший мяч. Он отлично проявил себя на Олимпийских играх, а затем вернулся в Монако с запредельным желанием добиваться успехов. Если разобрать его игру в матче с «Барселоной», то станет ясно, что он не только здорово действует на чужой половине поля, но и не ленится выполнять черновую работу в обороне. В прошлом сезоне он получил два повреждения, что сильно сказалось на нем в психологическом плане, однако сейчас Элиэсс на пике во всех смыслах.

Чем можно объяснить столь существенную разницу в игре между первым и вторым таймами?

Объяснить это «на пальцах» будет весьма непросто. Я думаю, что после гола мы действовали слишком пассивно, а игроки «Гавра» слишком часто оказывались с мячом на нашей половине поля. В итоге мы пропустили после розыгрыша углового. В перерыве у нас состоялся конструктивный диалог, а также мы произвели две замены. Главное, что реакция игроков во втором тайме не заставила себя ждать. Возвращаться к играм чемпионата после Лиги Чемпионов — это далеко не самая простая задача, поэтому мне хочется похвалить своих подопечных.

Какую оценку вы можете дать действиям Фоларина Балогуна в этом матча?

Он давно не забивал дома, если я не ошибаюсь, то последний раз ему удалось отличиться на «Луи II» в прошлогодней встрече с «Марселем». Я думаю, что этим голом Бало закрыл определённый гештальт. Речь идет об игроке, который приносит много пользы команде, поэтому я очень рад за него.

Мы отыграли всего пять матчей в чемпионате, тем не менее нам уже удалось набрать 13 очков,а это очень хороший результат. Сегодня было важно победить. Вместе с тем мне бы хотелось отметить игру «Гавра», сегодня они играли здорово.
Ади ХюттерО старте сзона

Есть ли у «Монако» все необходимые ресурсы, чтобы успешно вести борьбу на два фронта?

Прежде всего, я должен напомнить о том, что мы ставим перед собой высокие цели! И, конечно, у нас есть все необходимое, чтобы выступать с остальными на равных. Однако на данный момент мы отыграли всего пять матчей в чемпионате, тем не менее нам уже удалось набрать 13 очков,а это очень хороший результат. Сегодня было важно победить. Вместе с тем мне бы хотелось отметить игру «Гавра», сегодня они играли здорово.

Как так получилось, что Джордж Иленикена и Фоларин Балогун играют в паре на острие?

В ходе предсезонной подготовки мы увидели, что они не только способны играть вместе на острие атаки, но и понимают друг друга без слов. Брель Эмболо также способен выступать спереди как с Джорджем, так и с Фоларином, однако важно, чтобы все игроки были задействованы в игре. Решение начать встречу с двумя форвардами на острие было верным, однако и с одним форвардом нам удается добиваться неплохих результатов. Я остался доволен их работой.

Сегодня Джордан Тезе отметился дебютным голом за «Монако». Какую оценку вы можете дать его игре?

Это его второе появление в старте, до этого с первых минут Джордан выходил лишь в игре с «Лансом». Я рад, что ему удалось отметиться голом. Весьма непросто находиться в роли новичка и вливаться в коллектив в новом клубе. Здорово, когда получается сразу показать, что на тебя можно положиться. В моменте с голом он оказался в нужном месте и в нужное время. Ему еще нужно время, чтобы выйти на пик формы, однако сегодня он действовал достаточно убедительно.