AS Monaco APP 07 октября 2024, 18:00

Элиэсс «маэстро» Бен-Сегир становится лучшим игроком встречи с «Ренном»

Отметившись двумя результативными передачами и блестящей игрой в игре 7-го тура Лиги 1 с «Ренном», Элиэсс Бен-Сегир помог своей команде отправить в копилку три новых очка и удостоился звания лучшего игрока встречи по результатам послематчевого голосования среди болельщиков, состоявшегося в приложении ФК «Монако».

К успеху без остановок. Уже дважды став лучшим игроком встречи в матчах чемпионата (во 2-м туре с «Лионом» и 5-м с «Гавром») и удостоившись этого же звания в августе, Элиэсс Бен-Сегир снова отличился в гостевой встрече с «Ренном», позволившей монегаскам набрать три очка и единолично возглавить турнирную таблицу Лиги 1 (1-2). Сыграв в паре с Таки, 7-й номер «красно-белых» стал одним из главных элементов победы, добытой в Бретани.

Предельная точность со стандарта 🎯

Все просто, за 70 минут проведенных на поле он стал вторым по счету монегаском с наибольшим количеством касаний мяча за матч (59). Будучи настоящей головной болью для защитников «Ренна», Элиэсс Бен-Сегир уже на 6-й минуте игры точным завесом в штрафную от углового флажка позволил Тило Кереру вывести свою команду вперед в счете ударом со второго этажа (0-1)! Эта результативная передача стала для него первой в текущем розыгрыше Лиги 1, но не последней в матче. Следом хозяева поля вернулись в игру, сравняв счет (1-1, 12’), однако у «Монако» был свой ответ — и имя ему Элиэсс Бен-Сегир!

Я увидел открывание Фоларина, в качествах которого у меня нет сомнений. Поэтому я переправил ему мяч хлестким пасом точно в ноги, а дальше точно знал, что он сможет выпутаться из ситуации и переправить мяч в сетку.
Элиэсс Бен-СегирО своей результативной передаче на Фоларина Балогуна

Две голевые и несостоявшийся гол-красавец! ⛳

Именно марокканский плеймейкер увидел открывание Фоларина Балогуна на острие и вырезал ему точную передачу в ноги, позволившую последнему оторваться от опеки и подсечкой переправить мяч над головой Стива Манданда в ворота (1-2, 22′)!

И вот уже второй по счету ассист отправляется в копилку автора двух мячей на старте нового сезона чемпионата Франции. Однако воспитанник Академии и не собирался останавливаться на достигнутом, ведь уже в самом начале второго тайма он предпринял попытку забить свой собственный гол ударом из-за пределов штрафной, увы, мяч ударился об перекладину Стива Манданда (49’).

Отработка в защите 💪

Проявив себя на острие, игрок сборной Марокко, получивший новый вызов в сборную на октябрьский международный перерыв, также здорово проявил себя вблизи собственной штрафной. За 70 минут игрового времени он успел совершить два отбора и четыре успешных подката.

Так, в возрасте 19 лет и 232 дней он не только выложился на полную в игре с «Ренном», но и стал третьим самым молодым игроком «Монако», которому удалось отметиться сразу двумя голевыми передачами в одном матче Лиги 1 с тех пор, как аналитическая компания Opta начала собирать статистические данные в чемпионате Франции (сезон 2006-2007). До него таким достижением в более юном возрасте удалось отличиться лишь Килиану Мбаппе (18 лет и 145 дней во встрече с «Лиллем» в мае 2017 года) и Сержу Гакпе (19 лет и 112 дней во встрече с «Седаном» в августе 2006 года).

Символическая сборная и третий титул лучшего игрока встречи! 🏅

Записав на свой счет 5 результативных действий в последних 8 матчах «Монако» в Лиге 1 (3 гола, 2 ассиста), Элиэсс Бен-Сегир не только попал в символическую сборную 7-го тура по мнению редакции спортивного ежедневника L’Équipe вместе с Фоларином Балогуном и Ади Хюттером, но и удостоился весьма солидной оценки в 8 баллов!

Поэтому совершенно неудивительно, что именно 7-й номер «красно-белых» был признан лучшим игроком встречи с «Ренном» по результатам послематчевого голосования болельщиков в официальном клубном приложении. Daghе, Элиэсс! 🇲🇨

🏆 Лучшие игроки сезона 2024-2025

Первый круг:

• Лига 1 — 1-й тур: «Монако» 1-0 «Сент-Этьен» — Такуми Минамино (1)
  • Лига 1 — 2-й тур: «Лион» 0-2 «Монако» — Элиэсс Бен-Сегир (1)
  • Лига 1 — 3-й тур: «Монако» 1-1 «Ланс» — Денис Закария (1)
  • Лига 1 — 4-й тур: «Осер» 0-3 «Монако» — Денис Закария (2)
  • Лига Чемпионов — 1-й тур: «Монако» 2-1 «Барселона» — Манес Аклиуш (1)
  • Лига 1 — 5-й тур: «Монако» 3-1 «Гавр» — Элиэсс Бен-Сегир (2)
  • Лига 1 — 6-й тур: «Монако» 2-1 «Монпелье» — Ламин Камара (1)
  • Лига Чемпионов — 2-й тур: «Динамо Загреб» 2-2 «Монако» — Денис Закария (3)
  • Лига 1 — 7-й тур: «Ренн» 1-2 «Монако» — Элиэсс Бен-Сегир (3)
*В скобках указано количество персональных титулов лучшего игрока матча в сезоне