AS Monaco APP 20 мая 2024, 16:05

Элиэсс Бен-Сегир - лучший игрок матча с «Нантом»

Отметившись голом и результативной передачей, Элиэсс Бен-Сегир помог «красно-белым» одержать уверенную победу над «Нантом» (4-0) в заключительной игре сезона и был признан лучшим игроком встречи.

Праздничный фейерверк Элиэсса Бен-Сегира. Расположившись на левом фланге атаки монегасков, воспитанник Академии княжеского клуба уже в самом начале встречи с «Нантом» взялся за дело. Именно он инициировал на 6-й минуте игры атаку, которая привела к голу капитана «красно-белых» с фланговой передачи Крепена Диатта (1-0).

Я очень за него рад, потому что сегодня ему удалось забить потрясающий гол. Именно таких действий мы и ждем от него. Я всегда возлагал на него большие надежды.
Ади ХюттерОб игре Элиэсса Бен-Сегира в матче с «Нантом»

Заработанный пенальти ⛳

Не желая останавливаться на достигнутом, Элиэсс Бен-Сегир снова взял дело в свои руки: 7-й номер «Монако» вынудил защитников «Нанта» совершить решающую ошибку в штрафной и заработал пенальти, который следом реализовал Мохамед Камара (3-0, 24’). Спустя всего три минуты после этого уже Фоларин Балогун был близок к тому, чтобы отличиться с передачи все того же Элиэсса Бен-Сегира, однако мяч, увы, угодил в каркас ворот (27’).

Шедевр футбольного искусства! 🌪️

Невероятная активность воспитанника Академии «Монако» (6 спровоцированных фолов, 3 отбора, 2 подачи в штрафную, 1 передача под удар) принесла свои плоды уже во втором тайме. Собрав на себе сразу нескольких защитников «Нанта», Элиэсс Бен-Сегир крученым ударом переправил мяч точно в дальний угол ворот Албана Лафона (4-0, 61’)! Гол 7-го номера «красно-белых» стал настоящей вишенкой на торте его выступления в заключительной встрече сезона.

Символическая сборная 34-го тура Лиги 1 + титул лучшего игрока матча 🏆

Игру Элиэсса Бен-Сегира по достоинству оценили как болельщики «Монако», так и редакция спортивного ежедневника L’Équipe. Набрав 8 баллов и 42% голосов, воспитанник княжеского клуба не только попал в символическую сборную 34-го тура, но и стал лучшим игроком встречи с «канарейками», опередив Виссама Бен-Йеддера (37%).

В свою очередь капитан монегасков, позволивший команде повести в счете уже на 6-й минуте игры, отметился своим 118 голом за «красно-белых» и поднялся на вторую строчку в зачете лучших бомбардиров «Монако» в Лиге 1 (98). Однако болельщики выбрали своего героя в этой встрече, и им стал новоиспеченный игрок сборной Марокко. Браво, Элиэсс!👏

* Скачивайте приложение ФК «Монако» (доступно в Google Play и Apple Store)

🏆 Лучшие игроки сезона 2023-2024

Второй круг:

• Кубок Франции, 1/32 финала: «Ланс» 2-2 (5-6 по пенальти) «Монако» = Радослав Маецки (1)
  • Лига 1 — 18-й тур: «Монако» 1-3 «Реймс» = Виссам Бен-Йеддер (3)
  • Кубок Франции — 1/16 финала: «Родез» 1-3 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (4)
  • Лига 1 — 18-й тур: «Марсель» 2-2 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (5)
  • Лига 1 — 20-й тур: «Монако» 1-1 «Гавр» = Виссам Бен-Йеддер (6)
  • Кубок Франции — 1/8 финала: «Руан 1-1 (6-5 по пенальти) «Монако» = Александр Головин (8)
  • Лига 1 — 21-й тур: «Ницца» 2-3 «Монако» = Денис Закария (1)
  • Лига 1 — 22-й тур: «Монако» 1-2 «Тулуза» = Манес Аклиуш (2)
  • Лига 1 — 23-й тур: «Ланс» 2-3 «Монако» = Такуми Минамино (4)
  • Лига 1 — 25-й тур: «Страсбур» 0-1 «Монако» = Элиэсс Бен-Сегир (1)
  • Лига 1 — 26-й тур: «Монако» 2-2 «Лорьян» = Юссуф Фофана (2)
  • Лига 1 — 27-й тур: «Метц» 2-5 «Монако» = Манес Аклиуш (3)
  • Лига 1 — 28-й тур: «Монако» 1-0 «Ренн» = Радослав Маецки (2)
  • Лига 1 — 30-й тур: «Брест» 0-2 «Монако» = Денис Закария (2)
  • Лига 1 — 29-й тур: «Монако» 1-0 «Лилль» = Юссуф Фофана (3)
  • Лига 1 — 31-й тур: «Лион» 3-2 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (7)