AS Monaco APP 19 августа 2024, 19:07

Такуми Минамино - лучший игрок встречи с «Сент-Этьеном»

Доставив множество проблем защите соперника и став автором единственного забитого мяча во встрече с «Сент-Этьеном», Такуми Минамино был признан болельщиками княжеского клуба лучшим игроком встречи первого тура Лиги 1.

Он стал ключевым игроком 1-го тура Лиги 1 McDonald’s! Такуми Минамино, ставший первым голеадором на стадионе «Луи II» в прошлом сезоне, повторил свое достижение в новом розыгрыше чемпионата Франции, записав на свой счет единственный гол в первой домашней встрече «красно-белых». Благодаря этому забитому мячу монегаски не только одолели «Сент-Этьен» (1-0), но и блестящим образом стартовали сезон столетнего юбилея княжеского клуба.

Мы действовали весьма динамично в атаке, о чем свидетельствует гол Таки, который был забит благодаря резкому открыванию на острие. Такой же момент создал и Бало, что также весьма интересно. Это была наша первая официальная игра в сезоне, поэтому мы довольны тем, как все сложилось, но понимаем, что нам есть над чем трудиться.
Брэль ЭмболоО голе Таки

Новый гол-красавец в копилку! 🎯

Успевая отрабатывать как в прессинге, так и помогать своим в созидании моментов у ворот соперника, японский полузащитник переправил мяч в сетку уже на 17-й минуте игры, завершив атаку, которую они разыграли с Брелем Эмболо и Элиэссом Бен-Сегиром на троих. Увы, этот забитый мяч был отменен из-за офсайда после вмешательства со стороны судей из бригады VAR. Следом Такуми Минамино взял на себя роль ассистента и вырезал великолепную передачу на ход Фоларину Балогуну, которому не хватило точности, чтобы переправить мяч в ворота (26’). Спустя три минуты 18-й номер «красно-белых» вновь взял дело в свои руки и на этот раз уже сумел не угодить в офсайд и вывести «Монако» вперед в счете (1-0, 29’). Так, Такуми Минамино записал на свой счет первый гол в сезоне 2024-2025, изящной подсечкой перебросив мяч над головой Готье Ларсоннера, а Вандерсон отметился первым ассистом!

На старте и в завершении всех атак 🎻

Отметим, что в прошлом сезоне первый гол также был забит благодаря стараниям Такуми Минамино и Вандерсона, с единственной лишь разницей, что бразильский вингер стал его автором в игре с «Клермоном» (2-4), а японский полузащитник выступил в роли ассистента. Тем не менее на достигнутом 18-й номер «красно-белых» останавливаться не собирался: сразу после перерыва он сначала проверил голкипера «зеленых» дальним ударом (47’), увы, не совсем точным, а затем снова предпринял попытку поразить ворота уже с более близкого расстояния (51’). И наконец в середине второго тайма, получив мяч из ног Манеса Аклиуша, вновь заставил голкипера «Сент-Этьена» спасать свою команду (71’).

Титул лучшего игрока встречи и 7 баллов от спортивного ежедневника L’Équipe  🥇

Поэтому совсем неудивительно, что именно автор гола, который позволил «красно-белым» одолеть «Сент-Этьен» (1-0), был признан болельщиками княжеского клуба лучшим игроком встречи, набрав 82% голосов. Редакция спортивного ежедневника L’Équipe также не осталась в стороне и оценила игру 18-го номера «Монако» на 7 баллов из 10.

Также отметим, что летняя жара явно не является помехой для Такуми Минамино и его впечатляющей результативности, ведь из 20 результативных действий (11 голов, 9 ассистов), которыми он уже успел порадовать болельщиков княжеского клуба, не менее семи пришлись на август. Таким образом, японский полузащитник «красно-белых», удостоившийся звания лучшего игрока сезона 2023-2024 by Bang & Olufsen, снова показал всем, что на него можно положиться и в этом розыгрыше Лиги 1. Браво, Таки! 🏆

* Скачивайте приложение ФК «Монако» (доступно в Google Play и Apple Store)

🏆 Лучшие игроки сезона 2024-2025

Первый круг:

• Лига 1 — 1-й тур: «Монако» 1-0 «Сент-Этьен» — Такуми Минамино (1)

*В скобках указано количество персональных титулов лучшего игрока матча в сезоне