Подготовка 06 июля 2024, 15:30

Серьезно обновив состав по ходу игры, «красно-белые» уступили «Серветту»

В первой встрече предсезонной подготовки «красно-белые» уступили с минимальным счетом (0-1) женевскому «Серветту». Во втором тайме Ади Хюттер провел серьезную ротацию, и цвета княжеского клуба преимущественно защищали воспитанники Академии.

В первой игре предсезонной подготовки «красно-белые» уступили женевскому «Серветту» с минимальным счетом (0:1). Благодаря этому матчу, за которым с трибун «Центра Достижений» наблюдал президент «Монако» Дмитрий Рыболовлев, наставник княжеского клуба Ади Хюттер получил возможность увидеть в действии большинство своих игроков. Рассказываем, как это было.

C'est toujours pareil en début de préparation où il y a de la fatigue, c'est normal. Je suis forcément un peu déçu du résultat mais nous ne nous arrêtons pas sur ça et nous voulons continuer à progresser dans notre style de jeu.
Adi HütterSa réaction après le match

Сбалансированная игра в первом тайме

В первой встрече предсезонной подготовки австрийский наставник «красно-белых» остановил свой выбор на схеме 4-2-3-1. В центре обороны с первых минут на поле появились Тило Керер и Вильфрид Синго, Александр Головин и Мохамед Камара сыграли в опорной зоне, а задача по снабжению мячами партнеров на острие легла на плечи Феликса Лемарешаля. На первых минутах игры монегаски забрали мяч себе и чувствовали себя достаточно уверенно.

Первый опасный момент встречи также остался за монегасками: Маллю пришлось выйти из своих ворот, чтобы прервать прострельную передачу Кассума Уаттары с фланга (8’). Ответ швейцарцев не заставил себя долго ждать. Уже на 17-й минуте игры Кутеса пробил издали. Его примеру последовал Койна, который также отметился дальним ударом. Следом игра сместилась ближе к воротам гостей, а фланговый защитник «красно-белых», продемонстрировав несколько финтов внутри штрафной, вынудил швейцарского голкипера снова вступить в игру (33’).

Дорогу молодым!

В самой концовке первого тайма команды обменялись моментами. На не самый акцентированный удар Исмаила Якобса (42’) гости ответили прорывом Фон Муса (43’), Радослав Маецки был начеку. На перерыв команды ушли при горящих нулях на табло. В ходе перерыва Ади Хюттер провел масштабную ротацию состава. Так, в составе «Монако» на второй тайм оказались сразу несколько игроков (Бери, Нибомб, Платре Вальм, Бамба, Этонде и Бертолуччи), которые выступают за «Элит Группу» (резервная команда «красно-белых», прим. ред.).

Опыт приносит свои плоды

Оказавшись на ближней штанге, Сандро Бертолуччи отметился плотным ударом по воротам, с которым, не без труда, справился Малль (50’). Гости, чей состав по опыту за плечами превосходил молодых игроков Академии княжеского клуба, пошли большими силами вперед и смогли переправить мяч в сетку благодаря стараниям камерунского форварда с российским гражданством Гаэля Ондуа на 61-й минуте, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда. Спустя всего четыре минуты мяч вновь оказался в сетке ворот Филиппа Кёна, который также появился на поле во втором тайме, но на этот раз все было в рамках правил (0-1, 65’).

В следующем матче предсезонной подготовки монегаски примут «Серкль Брюгге»

Следом темп игры значительно спал, как и количество моментов у ворот обеих команд. Таким образом, в первой встрече предсезонной подготовки монегаски уступили с минимальным счетом женевскому «Серветту» (0-1). Тем не менее эта игра позволила Ади Хюттеру предоставить игровое время молодым игрокам Академии, которые сыграли бок о бок с более опытными товарищами по команде.

Уже в ближайшую субботу монегаски проведут новую товарищескую игру, в рамках которой им предстоит помериться силами с «Серкель Брюгге» (13 июля, 10:30).

📋 Главные события матча:

Суббота, 6 июля – «Центр Достижений», Ла Тюрби

Товарищеский матч: «Монако» 0-1 «Серветт»

Счет после первого тайма: 0-0

Голы: Гийемено (65′) за «Серветт»

Предупреждения: Камара (37′), Кён (60′) в составе «Монако»

«Монако» (1-й тайм): Маецки – Бабаи, Керер, Синго, Уаттара – Камара, Головин ©️ – Диатта, Лемарешаль, Якобс – Боаду

«Монако» (2-й тайм): Кён — Вальм, Нибомб, Бери — Платре, Диоп, Матазо, Семедо Варела — Бамба — Этонд, Бертолуччи

Главный тренер: Ади Хюттер

«Серветт»: Малль — Тсунемото, Руйе, Барон, Савадого — Дулен, Койна, Антунес, — Кутеса, Симбаколи, Ван Мус

Главный тренер: Томас Хеберли