Ligue 1 McDonald’s 06 октября 2024, 02:07

После победы в Ренне «Монако» становится единоличным лидером

"Красно-белые" поразили своей эффективностью, забив после двух ударов в створ, и выиграли на "Роазон Парке", став промежуточным лидером чемпионата (1-2).

Бретань = победа ! На выезде в Ренне игроки «Монако» смогли продемонстрировать свою эффективность как в защите, так и в обороне и одержали победу со счетом 2-1. Эта победа стала шестой в сезоне. Тило Керер и Фоларин Балогун отметились голами за монегасков в этот вечер. Отчет о матче. ✍️

Контекст📅

У «Монако» нет передышки. Спустя три дня после ничьей в Загребе в чемпионате «красно-белые» вышли на поле стадиона в Ренне. Деля первое место с «ПСЖ» перед этим туром, они хотят победить, чтобы увеличить отрыв от «Марселя», который потерял очки в матче с «Анже» вчера, и занять место лидера перед матчем «ПСЖ». Однако нужно быть начеку, так как бретонцы не знают поражений дома в этом сезоне.

Это топ команда, в частности на своем поле, где они выглядят очень солидно, имея уже две победы и одну ничью против "Ланса". Они играют в очень активный футбол. По моему мнению, это одна из лучших команд чемпионата, в частности при игре перед своими болельщиками. Это будет трудный матч и мы должны быть готовы к этому вызову, думаю, что мы к нему готовы.
Ади ХюттерО "Ренне"

Состав 👥

Ади Хюттер принял решение изменить систему игры на 3-4-3 впервые в этом сезоне. Уилфрид Синго, Тило Керер и Кристиан Мависса расположились в защите, а Вандерсон и Уаттара на флангах. В атаке Фоларин Балогун играл вместе с Элиссом Бен Сегиром и Такуми Минамино.

Ход матча 🎞

На глазах 600 своих поклонников, присутствовавших на стадионе, «красно-белые» провели отличный дебют и Тило Керер открыл счет ударом головой после великолепной подачи с углового Элисса Бен Сегира (6 мин.) Ответ «Ренна», к сожалению, произошел шесть минут спустя, когда Людовик Блас отправил мяч с 30 метров в девятку ворот Филиппа Кена (12 мин.)

Гол ценою в три очка от Балогуна

После того, как соперник сравнял счет, монегаски продолжили идти вперед. Игрок сборной Марокко Фоларин Балогун обогнал Эстигора и перекинул мяч через Стива Манданда (22 мин.). Это его третий гол в чемпионате и второй голевой пас от Элисса в этом матче !

Матч был интенсивным, но моменты в первом тайме возникали редко. Нужно отметить сейв голкипера «красно-белых» после удара Трюффера в добавленное время (45+6), который позволил его одноклубникам уйти на перерыв при счете 1-2.

Удары в штанги

Второй тайм начался и на 49 минуте произошло безумие. После удара из пределов штрафной Элисс Бен Сегир попал в перекладину, а в следующей атаке уже Арно Калимуэндо попал в перекладину ворот Кена. Микаил Фай затем пробил выше ворот (55 мин.).

Тренер затем провел несколько замен, в частности на поле вышел Крепен Дьятта, который отметил свое сотое появление на поле в майке «Монако». Монегаски сделали все, чтобы сохранить свое преимущество, у Кристиана  Мависсы и Ламина Камара свело ноги и они уступили место на поле Мохамеду Салису и Сунгуту Магасса (83 мин.)

Место лидера в кармане !

Парни Ади Хюттера отлично контролировали ход матча и удерживали мяч на половине поля «Ренна». Они даже были близки к третьему голу, но удар головой Джорджа Иленикена прошел мимо (93 мин.), также как и удар игрока «Ренна» Эстигора на следующей минуте (94 мин.).

Это был последний момент, арбитр дал свисток об окончании матча, закончившегося победой монегасков 1-2. После успеха в шести из семи матчей «Монако» временно стал лидером! Дальше нас ждет пауза на игры сборных длиною в две недели, а затем чемпионат возобновится матчем против «Лилля» (пятница 18 октября в 21.00).

Хайлайты 🎥

6 мин. : Гол Керера с углового после паса Бен Сегира (0-1)
12 мин.: «Ренн» сравнивает счет после удара Бласа (1-1)
22 мин. : Балогун перекидывает мяч через вратаря в сетку (1-2)
45+6 : Кен отбивает удар Трюффера
49 мин. : Бен Сегир попадает в перекладину с 18 метров
49 мин. : Удар Калимуэндо попадает в штангу
55 мин. : Удар выше ворот Фая
93 мин. : Удар головой Иленикена рядом с воротами
94 мин. : Удар головой Эстигора проходит выше

Статистика 📊

Элисс Бен Сегир отдал два решающих паса на «Роазон Парке». Он поучаствовал в 5 голах в 8 последних матчах Лиги 1 (3 гола, 2 голевых паса).