Подготовка 13 июля 2024, 15:30

Обменявшись голами, «красно-белые» и «Серкль Брюгге» разошлись миром

Во второй товарищеской встрече предсезонной подготовки, которая состоялась перед отъездом команды на сборы в Австрию, «красно-белые» сыграли вничью с «Серкль Брюгге» (1-1).

Встретившись в рамках уже традиционного предсезонного противостояния, монегаски и «черно-зеленые» не смогли выявить сильнейшего в эту субботу (1-1). За второй контрольной встречей подготовки к новому сезону с трибун «Центра Достижений» внимательно следил президент княжеского клуба Дмитрий Рыболовлев, а также руководители как «Монако», так и «Серкль Брюгге». Рассказываем, как это было. ✍️

Президент «Монако» Дмитрий Рыболовлев с членом Совета директоров Стефаном Моранди, генеральным директором Тьяго Скуро, техническим директором «Серкль Брюгге» Рембером Вроманом и техническим директором «Монако» Карлосом Авиньей

Гости выходят вперед в счете

Команды не стали терять времени зря, и уже на первых секундах игры Яну Льенару пришлось выручать своих. Вовремя среагировав на удар Казима Олаигбе, французский голкипер нырнул в левый угол и отбил мяч. На этот опасный момент у своих ворот монегаски ответили голом Мирона Боаду, однако взятие ворот не было засчитано из-за нарушения правил, которое ему предшествовало (5’). Следом сработало одно из главных правил футбола — не забиваешь ты, забивают тебе. На 10-й минуте гости заработали 11-метровый, который, подловив на противоходе голкипера «Монако», реализовал Кевин Денкей (0-1, 10’).

Незамедлительный ответ Тило Керера со второго этажа!

Не растерявшись после пропущенного мяча, монегаски устремились вперед. Сначала на 11-й минуте Александр Головин отметился своим опасным моментом, а практически сразу после этого Эдан Диоп, оказавшись с мячом после розыгрыша углового, переправил его точно в штрафную на голову Тило Кереру! Немецкий защитник точным ударом со второго этажа переправил мяч в сетку (1-1, 12’). Перед перерывом на водопой Кевин Денкей успел отметиться новым опасным моментов у ворот «Монако» (21’). Следом игра переместилась ближе к центральному кругу. На 36-й минуте лучший бомбардир чемпионата Бельгии попытал удачу со штрафного, а на 41-й Мирон Боаду, неустанно открывавшийся спереди по ходу первого тайма, хлестким ударом с разворота переправил мяч в опору ворот.

Далеко не все игроки вернулись в Монако из своих сборных, поэтому у молодых игроков из «Элит Группы» есть возможность показать себя в деле. Я хорошо с ними знаком, так как они часто за последний год присоединялись к тренировкам основы. Конечно же, нам хочется, чтобы у них был шанс проявить себя на поле.
Ади ХюттерО молодых игроках

Профессиональный дебют Браделя Кивы

После не самого прицельного удара со второго этажа одного из игроков гостей команды ушли на перерыв. Уже в начале второго тайма Яну Льенару вновь пришлось выручать своих (56’). На 63-й минуте игры Кассум Уаттара замкнул прострельную передачу головой, и практически сразу после этого последовали замены в обеих командах. Так, в составе «красно-белых» на поле появился Брадель Кива, для которого эта игра стала дебютной в составе первой команды, и сразу несколько других игроков Академии.

Закономерная ничья

В ходе последней трети второго тайма бывший игрок «Серкль Брюгге» Жордан Семедо Варела, отметился двойным голевым моментом. В свою очередь голкипер «красно-белых» также не остался без дела. Последний опасный момент матча остался за «красно-белыми»: собрав на себе сразу нескольких соперников, Феликс Лемарешаль вывел на ударную позицию Ромарика Этонде (86’), который появился на поле во втором тайме. Таким образом, в ходе второй контрольной встречи предсезонной подготовки монегаски сыграли вничью с «черно-зелеными» (1-1).

Я думаю, что игра с «Серкль Брюгге» стала для нас отличной проверкой. Нам хорошо знаком их стиль игры и их стремление прессинговать в верхней части поля, поэтому было важно показать, что мы не только умеем выходить из под прессинга, но и можем развивать свою игру после этого. Совсем без ошибок не обошлось, но в конечном итоге мы провели хороший матч против команды с очень хорошей физической подготовкой. Ничья вполне закономерна.