Подготовка 31 июля 2024, 22:47

«Красно-белые» добиваются убедительной победы над «Фейеноордом» в гостях

В гостевой игре с «Фейеноордом», которая практически полностью прошла под диктовку «красно-белых», подопечные Ади Хюттера одержали уверенную победу со счетом 1-3. Своим дебютным голом за княжеский клуб отметился новичок «Монако» Джордж Иленикена.

Есть первая победа в ходе летней предсезонной подготовки! В гостевой игре с «Фейеноордом», которая прошла под диктовку «красно-белых», подопечные Ади Хюттера добились
убедительной победы (1-3). В составе монегасков голами отличились Джордж Иленикена, Гильермо Мариапн и Мохаммед Салису. Рассказываем, как это было. ✍️

Под контролем «Монако»

В этой товарищеской встрече Ади Хюттер сделал ставку на схему 3-4-1-2, а в стартовый состав вернулись Гильермо Марипан и Фоларин Балогун. С первых минут игры на острие также появился Джордж Иленикена. Сразу же включившись в игру, «красно-белые» создали несколько опасных моментов благодаря индивидуальным действиям Исмаила Якобса (2’), Такуми Минамино (7’) и голеадора сборной США (16′), однако каждый раз на высоте был голкипер «Фейеноорда»

Иленикена открывает счет голам

Тем не менее уже на 25-й минуте игры Джорджу Иленикена удалось переиграть вратаря хозяев, воспользовавшись блестящей передачей в исполнении Фоларина Балогуна (0-1). Так, 17-летний новичок «Монако» уже в дебютной игре отметился своим первым голом за княжеский клуб! Следом монегаски продолжили наращивать темп, и на 37-й минуте Джордж Иленикена, снова получив мяч из ног своего американского партнера по команде, был очень близок к тому, чтобы оформить дубль эффектным ударом слету.

Гильермо Марипан и Мохаммед Салису берут дело в свои руки

После этого хозяева поля проснулись и провели чуть ли не первую атаку за весь первый тайм, которая, увы, привела к взятию ворот благодаря точному удару Луки Иванушеца (1-1, 39’). На последней минуте основного времени уже Мохаммеду Салису пришлось спасать своих: защитник сборной Ганы вовремя среагировал и с ленточки вынес мяч из ворот (44’). За несколько минут до этого Ондржей Лингр пробил выше ворот (41’).

Сразу после перерыва монегаски не только перехватили инициативу, но и вернули мяч под свой контроль. На 51-й минуте Исмаил Якобс послал мяч в штрафную от углового флажка, а Гильермо Марипан, перевисев своих оппонентов в воздухе, ударом со второго этажа поразил ворота (1-2, 51’). Следом чилийский защитник сам выступил в роли ассистента, увидев открывание Мохаммеда Салису в штрафной. Удар слету, мяч попадает в перекладину и отскакивает точно в ворота (1-3, 67’).

Первая победа предсезонной подготовки

На 72-й минуте игры, когда исход встречи был уже решен, Ади Хюттер принял решение немного освежить состав команды. Так, Денис Закария и Брель Эмболо получили возможность провести свои первые игровые минуты за «Монако» в ходе летней предсезонной подготовки. Аладжи Бамба, который также появился на поле по ходу второго тайма, был очень близок к тому, чтобы довести счет до разгромного, увы, мяч, зацепив штангу с внешней стороны, улетел за лицевую. Таким образом, «красно-белые» добились уверенной победы в гостях у «Фейеноорда» со счетом 1-3 и уже в ближайшее воскресенье сразятся в рамках новой товарищеской встречи с «Дженоа» («Центр Достижений»). DAGHE MUNEGU !! 🇲🇨

📋 Главные события матча:

Среда, 31 июля – Стадион «Фейеноорд»

Товарищеский матч: «Фейеноорд» 1-3 «Монако»

Счет после первого тайма: 1-1

Голы: Иванушец (39′) за «Фейеноорд»; Иленикена (25′), Марипан (51′), Салису (67′) за «Монако»

Прудепреждения: Лемарешаль (56′)

«Фейеноорд» : Бейло (Ван Сас, 65′) — Плуг, Гертрюйда © (Гирстхов, 65′), Тсунги — Реад (Арно, 73′), Зехиел (Слити, 65′), Миламбо, Педерсен (Канделариа, 73′) — Иванушец, Уеда (Бюллод, 65′), Лингр (Зекович, 65′)

Главный тренер: Бриан Приске

«Монако»: Маецки — Синго, Марипан © (Вальм, 89′), Салису (Нибомбе, 89′) — Диатта (Вандерсон, 32′), Диоп (Матазо, 72′), Лемарешаль (Закария, 72′), Якобс (Уаттара, 72′) — Минамино (Бамба, 81′) — Балогун (Эмболо, 72′), Иленикена (Боаду, 46′)

Запасные: Кён, Ставецки, Нибомбе, Уаттара, Вальм, Вандерсон, Бамба, Матазо, Закария, Боаду, Эмболо

Главный тренер: Ади Хюттер