реакции 23 октября 2024, 01:15

Заявления Эмболо, Минамино и Синго после победы над «Црвеной Звездой»

После убедительной победы над «Црвеной Звездой» (5-1), которую монегаски одержали во встрече 3-го тура Лиги Чемпионов, Брель Эмболо, Такуми Минамино и Вильфрид Синго ответили на вопросы журналистов в микст-зоне.

С поля они уходили с широкой улыбкой на лицах и с чувством выполненного долга. Столкнувшись с ожесточенным сопротивлением со стороны сербской команды в ходе первого тайма, «красно-белые» сумели полностью перехватить инициативу после перерыва. Отправив в ворота «Црвены Звезды» три безответных мяча во втором тайме, «красно-белые» одержали убедительную победу со счетом 5-1. После финального свистка Брель Эмболо, Такуми Минамино и Вильфрид Синго ответили на вопросы журналистов в микст-зоне. Приводим отрывок. 🎙️

Добрый вечер, Брель. Во втором тайме вам удалось перехватить инициативу и довести дело до конца.

Все так! Я думаю, что мы здорово начали этот матч, очень активно прессинговали с первых минут и сумели справиться с вызовом, который нам бросил соперник, когда сменил свою изначальную расстановку. Даже по ходу первого тайма мы сумели создать ряд опасных моментов. Дальше нам удалось забить. Таки здорово открылся под передачу, разрезав своим выпадом оборону соперника. Обидно, что мы дали сопернику возможность сравнять, ослабив хватку.

В каждой встрече мы настраивались исключительно на победу. С учетом того, как сложилась игра в Загребе, нужно признать, что семь очков в активе после трех туров - это вполне себе неплохой итог. К тому же нам дважды удалось выиграть дома! Мы, конечно же, рады этой победе, однако впереди еще пять матчей, и останавливаться на достигнутом нельзя.
Брель ЭмболоОб игре «Монако» в Лиге Чемпионов

Затем был непростой отрезок длинною в 10-15 минут. Гол, который нам удалось забить непосредственно перед перерывом, пошел команде на пользу. Мы понимали, что во втором тайме нужно будет набраться терпения и эксплуатировать свободные пространства между линиями. Я думаю, что третий гол дал нам возможность полностью раскрыться, потому что затем игра на острие пошла!

Вам удалось набрать семь очков в первых трех турах. Отличный старт, не так ли?

В каждой встрече мы настраивались исключительно на победу. С учетом того, как сложилась игра в Загребе, нужно признать, что семь очков в активе после трех туров — это вполне себе неплохой итог. К тому же нам дважды удалось выиграть дома! Мы, конечно же, рады этой победе, однако впереди еще пять матчей, и останавливаться на достигнутом нельзя.

Уже в это воскресенье нас ждет важнейшая игра с «Ниццей», но мы уже показали, что нам по силам выступать на два фронта. Посмотрим, каким составом мы будем добиваться нового успеха.

Думал ли ты, что твой второй гол может быть отменен?

Открывшись на острие, я получил отличную передачу от Манеса. Ну а дальше уже шансы 50 на 50, жаль, что его не засчитали. Хочется подчеркнуть, что важнее то, как мы сегодня играли, как получалось находить друг друга на поле точными передачами. Мы создали множество моментов у ворот соперника, а большинство голов получились коллективными. Очень приятно играть, когда между нами царит взаимопонимание на поле.

Какие коррективы вы внесли, чтобы настолько повысить результативность у ворот соперника?

Мы знаем, что должны атаковать и защищаться вместе, как одна команда. Успехи у чужой штрафной — это не только заслуга игроков атаки. Иногда нам удавалось проводить классные атаки и эксплуатировать пространство между линиями соперника, однако они не всегда приводили к забитым мячам и ударам по воротам. Тем не менее наша главная задача — это забивать голы, и сегодня мы отработали весьма успешно в этом плане. Я доволен.

Сегодня тебе удалось забить первый гол в текущем сезоне. Можно ли сказать, что ты испытал облегчение, когда увидел, что мяч в сетке?

Безусловно! Когда забиваешь, все становится проще. Во втором тайме я стал действовать более уверенно, чаще оказывался с мячом на острие и создавал моменты. Такие моменты идут только на пользу, ведь именно ради них мы и работаем на тренировках! Сегодня у нас по-настоящему получилось насладиться этой игрой.

Часто ли Вильфрид на тренировках забивает такие же красивые голы, как сегодня?

В этом сезоне клуб отмечает свой столетний юбилей, и после игры я ему сказал, что в ближайшую сотню лет можно больше точно не ждать таких голов в его исполнении (смеется)! Нужно отдать ему должное, сегодня он забил невероятный по своей красоте гол. Благодаря его голу нам удалось нарастить разрыв в счете до двух мячей в тот момент, когда нам это было нужно больше всего. Повторюсь, гол получился на загляденье!

Заявления Такуми Минамино

Добрый вечер, Такуми. На твоем счету два забитых мяча и титул лучшего игрока встречи, ну просто идеальный вечер, не так ли?

Да, это очень здорово! Однако хочу подчеркнуть, что важнее то, что сегодня мы отправили в копилку три новых очка. Я очень рад, что удалось помочь команде в этом своими голами. Это особенный вечер!

Сложилось впечатление, что сегодня вы с Брелем Эмболо понимали друг друга на поле без слов…

Мне всегда очень комфортно играть с ним в атаке. Он очень крепкий футболист, который умеет здорово закрывать корпусом мяч. Он способен не только забивать, но и снабжать партнеров голевыми передачами. Он крайне универсальный игрок.

Я поблагодарил его за это после игры. Таким подаркам я всегда рад!
Такуми МинаминоО голевой передаче Бреля Эмболо

Самой удобной для меня является позиция под нападающим, роль плеймейкера, поэтому я думаю, что мы здорово дополняем друг друга на поле. Сильной стороной Манеса и Элиэсса можно назвать их дриблинг, они пробивают себе дорогу к воротам за счет обводок, а это, в свою очередь, приносит пользу всей команде. Играть вместе с ними — одно удовольствие.

Свой второй гол ты забил именно с передачи Бреля…

Набрав 7 очков в первых трех турах, вы сделали огромный шаг навстречу плей-офф Лиги Чемпионов…

Перед матчем я говорил об этом с Голо и Заком. Мы пришли к выводу, что для выхода в плей-офф нужно набрать как минимум 10 очков. Так что мы близки к своей цели, но это не значит, что пришло время расслабляться. В следующем туре нас ждет очень непростая игра с «Болоньей» в гостях. Нужно продолжать упорно трудиться, чтобы достичь своей цели.

Не менее важный матч с «Ниццей» вас ждет в ближайшее воскресенье…

Да, это особенная игра для меня в частности и команды в целом. «Ницца» очень непростой соперник, но мы ставим перед собой самые высокие цели, а значит должны побеждать в таких встречах. Нужно хорошо подготовиться к этому матчу, чтобы набрать три новых очка.

Такуми МинаминоО предстоящем матче с «Ниццей»

В прошлом сезоне ваша беспроигрышная серия прервалась именно на игре с «Ниццей». Не боитесь ли вы повторения такого сценария в этом сезоне?

Я помню, что мы тогда играли дома. Не бывает простых матчей с «Ниццей», к тому же уровень мотивации соперника в очных противостояниях с нами всегда запредельный. Так что я надеюсь, что в этот раз повторения того, что случилось в прошлом сезоне, не будет. Я очень хочу, чтобы победителями из этой схватки, вышли именно мы!

Заявления Вильфрида Синго

Добрый вечер, Вильфрид. Начнем с твоего гола, который болельщики «Монако» забудут не скоро!

Честно говоря, я не так уж и часто бью с такой дальней дистанции (улыбается)! Однако сегодня попытал удачу, и все получилось, так что я очень рад, вот и все. Я получил мяч из ног Тило, обработал его и понял, что меня никто не встречает. Я тут же принял решение бить. Я сам очень сильно удивился, когда понял, что мяч оказался в сетке. Такое случается нечасто, поэтому меня переполняли эмоции.

Можно ли сказать, что на старте сезона все складывается в вашу пользу?

Сейчас все складывается очень хорошо, но нам есть куда расти. Впереди еще много матчей. Я надеюсь, что мы и дальше будем двигаться вперед и добиваться побед.

Какие цели вы ставите перед собой в Лиге Чемпионов?

Важно не терять голову и двигаться от матча к матчу. Мы продолжим делать то, что делаем сейчас, а там будет видно.

И все же нельзя отрицать, что у вас огромный потенциал!

Безусловно. Мы все выкладываемся на полную. В команде царит прекрасная атмосфера, и больше всего нам хочется, чтобы так было и дальше. Как товарищи по команде отреагировали на мой гол? (Улыбается) Скажу так, без шуток в раздевалке не обошлось! Повторюсь, я был очень рад, что удалось переправить мяч в сетку. Мы все рады, что сегодня удалось набрать три новых очка.