Социальные сети 20 июня 2024, 19:25

Денис Закария - автор самого красивого гола сезона 2023/2024 by APM

Полузащитник княжеского клуба, выступающий в данный момент на Евро 2024 в составе сборной Швейцарии, становится автором самого красивого гола в сезоне 2023/2024 by APM Monaco.

Борьба между Денисом Закарией и Александром Головиным развернулась нешуточная. Тем не менее гол швейцарского полузащитника, который он забил в дерби с «Ниццей», был признан болельщиками княжеского клуба самым красивым в сезоне 2023/2024 (318 голосов против 315). Второе место досталось 17 номеру «Монако» и его абсолютно фантастическому голу в игре с «Метцем».

Ключевое дерби

Вернемся на несколько месяцев назад. Накануне 21-го тура Лиги 1 «красно-белые» занимали 5-ю строчку в турнирной таблице и отставали от «Ниццы» (2 место) на 4 очка. Подопечных Ади Хюттера ждала настоящая встреча за шесть очков, однако помимо этого перед ними стояла задача взять реванш у «орлят» за досадное поражение на старте сезона (0-1).

Они опережают нас в турнирной таблице, и мы хотим их догнать. Нужно будет выложиться на 1000% и показать свою лучшую игру. Только за счет максимальной самоотдачи мы сможем добиться своего.
Денис ЗакарияПеред дерби

Пушечный удар с 30 метров

Отвечая на вопросы журналистов накануне встречи, Денис Закария всецело понимал, насколько ответственная игра ждет его команду: «Нужно будет выложиться на 1000% и показать свою лучшую игру». Переход от слов к действиям не заставил себя долго ждать. Получив мяч в 30 метрах от ворот Марцина Булки и не встретив никакого сопротивления, игрок княжеского клуба, выступающий в данный момент вместе со сборной Швейцарии на Евро 2024, мощнейшим ударом переправил спортивный снаряд точно в девятку ворот. Едва ли можно устать смотреть на эту красоту!

Лучший игрок встречи

Позволив монегаскам выйти вперед в счете, 6-й номер княжеского клуба, доставивший уйму проблем «орлятам» в тот вечер, отметился дублем спустя всего пять минут после начала второго тайма. Окончательную же точку в этой безумной встрече установил Александр Головин, забивший победный мяч на 77-й минуте игры. Благодаря этой победе, которая во многом стала возможна благодаря великолепной игре Дениса Закарии, монегаски полностью перезапустили свой сезон и на его финишной прямой одержали девять побед в тринадцати турахБраво, Зак! 👏