выбор 09 августа 2024, 22:00

Аклиуш, Магасса и Матсима завоевали серебряные медали в составе сборной Франции!

Одолев всех своих соперников на пути к финалу, игроки сборной Франции U23 не смогли сломить сопротивление испанцев в заключительной игре Олимпийских игр 2024. Так, Манес Аклиуш, отметившийся голом в финале, Сунгуту Магасса и Крислейн Матсима вернутся в княжество с серебренными медалями.

Они выступили лучше своих старших товарищей, однако «Фурия Роха» снова оказалась сильнее! Сыграв в финале против сборной Испании, которая в рамках Евро 2024 обыграла в полуфинале подопечных Дидье Дешама, Манес Аклиуш, Сунгуту Магасса и Крислейн Матсима остановились в шаге от золотых медалей. Поведя в счете благодаря голу бывшего игрока «красно-белых» Энзо Мийо (1-0, 11’), подопечные Тьерри Анри не сумели сдержать натиск противника в овертайме (3-5).

Сборная Испании забивает три мяча за десять минут

Следом испанцы включились в игру и обеспечили себе комфортное преимущество в счете всего за десять минут. На 18-й минуте игры юный полузащитник «Барселоны», с которой монегаскам предстоит сразиться в рамках товарищеской встречи уже в ближайший понедельник, сравнял счет, разобравшись на скорости с защитой «трехцветных» (1-1). Спустя всего семь минут Фермин Лопес оформил дубль, поразив ворота на этот раз с близкого расстояния (1-2, 25’). Этот гол стал для него уже 7 по счету на турнире!

Манес Аклиуш дарит надежду

Дальше испанцы вновь пошли вперед, не желая останавливаться на достигнутом, и Алекс Баэна прямым ударом со штрафного нарастил отрыв в счете до двух мячей (1-3, 28’). Для сборной Франции этот гол стал настоящим ударом, однако подопечные Тьерри Анри не собирались сдаваться. Появившись на поле на 52-й минуте игры, Манес Аклиуш вывел изящнейшей передачей Жана-Филиппа Матету на ворота (67’). Увы, форвард «Кристал Пэласа» не сумел воспользоваться своим шансом, чтобы сократить разрыв в счете. Затем полузащитник «красно-белых» взял дело в свои руки и подправил мяч точно в ворота, превратив удар Майкла Олисе со штрафного в голевую передачу (2-3, 79’).

Все монегаски возвращаются в княжество с медалями!

Заработав пенальти в компенсированное время, подопечные Тьерри Анри сумели перевести игру в овертайм благодаря точному попаданию Жана-Филиппа Матета с точки (3-3, 93’). Однако окончательную точку в этой по-настоящему зрелищной игре, увы, поставил Серхио Камелло, оформивший дубль и подаривший своей сборной золотые медали (100’, 121’). Так, Манес Аклиуш, Сунгуту Магасса и Крислейн Матсима завоевали на Олимпийских играх серебро, а Элиэсс Бен-Сегир, одержав разгромную победу над сборной Египта в матче за третье место, вернется в княжество с бронзовой медалью. Браво, парни!