реакции 01 сентября 2024, 20:35

Ади Хюттер: «Ничья - закономерный исход этого матча»

Не скрывая своего разочарования из-за того, что его команде не удалось удержать победу на последних минутах игры с «Лансом» (1-1), австрийский наставник «красно-белых» ответил на вопросы журналистов в ходе послематчевой пресс-конференции.

Закономерный, но от того не менее обидный исход встречи. Команды порадовали болельщиков крайне захватывающей концовкой второго тайма, в ходе которой судейской бригаде VAR пришлось дважды вмешаться в ход встречи, чтобы сначала отменить гол «кроваво-золотых», а затем назначить 11-метровый в ворота монегасков. Как итог — вполне достойная ничья в противостоянии с неуступчивым соперником, которую в рамках послематчевой пресс-конференции прокомментировал Ади ХюттерПриводим отрывок.🎙️

Добрый вечер, Ади. Как вы можете прокомментировать два судейских решения, которые были приняты не без помощи VAR в ходе второго тайма?

Все, что касается игры руками в штрафной, — это весьма неоднозначная тема. Иногда везет нам, иногда удача на стороне соперника. В некоторых ситуациях очень сложно принять окончательное решение. Сложно как зрителям, так и судьям, которые принимают решение коллективно с арбитрами, которые находятся у экранов. Мы должны принимать эти решения.

В конечном итоге ничейный исход весьма закономерен. Мы сыграли не так убедительно, как в трех последних встречах. Было бы большой удачей набрать три очка в такой встрече, однако «Ланс» показал, что у них есть пара джокеров в рукаве. Я хочу отдать дань уважения всем игрокам, которым сегодня пришлось играть в такую жару (+35° на солнце, прим. ред.).

Можно ли сказать, что перестановки в обороне сказались на ее стабильности?

Да, есть основания полагать, что это так, ведь мы действовали у своих ворот менее надежно, чем во встречах с «Сент-Этьеном» и «Лионом». Выбор в пользу такой расстановки был сделан, потому что мы хотим создать настоящую команду и задействовать всех, а не только группу из 13 или 14 игроков. Все должны быть готовы к борьбе, так как после международного перерыва нас ждет серия из 6 матчей кряду. Это будут тяжелые противостояния, поэтому потребуется вовлеченность всех игроков, так как невозможно играть настолько часто одним составом.

Как вы можете оценить игру Кристиана Мависса в игре с «Лансом»?

Все запомнят только его ошибку, однако сегодня он был очень полезен в единоборствах. Тренеру непозволительно останавливаться только на одной ошибке и винить игрока за нее. Конечно же, ему еще предстоит учиться, чтобы двигаться вперед. Я не сомневаюсь, что его ждет светлое будущее.