реакции 27 октября 2024, 21:22

Ади Хюттер: «Мы были лучшей командой на поле при равных составах»

Не скрывая своего разочарования после окончания встречи с «Ниццей» (2-1), в рамках которой монегаски потерпели свое первое поражение в текущем сезоне, австрийский наставник «красно-белых» ответил на вопросы журналистов в ходе послематчевой пресс-конференции.

Досадное и не в полной мере закономерное поражение. Оставшись в меньшинстве перед перерывом, «красно-белые» пропустили второй мяч от «Ниццы» во втором тайме и уступили с минимальной разницей в счете на «Альянц Ривьере» (2-1).  Об итогах встречи и отдельных игровых эпизодах, которые оказали прямое влияние на исход матча, Ади Хюттер дал развернутый комментарий перед журналистами по окончании игры 9-го тура Лиги 1. Приводим отрывок. 🎙️

Добрый вечер, Ади. Не сложно догадаться, что атмосфера после этой встречи далека от праздничной для вас…

Очевидно, что сегодня я недоволен итоговым счетом. Нет людей, которые бы радовались, когда их любимая команда проигрывает дерби, это точно. Однако в поражении виноваты именно мы, так как встреча проходила под нашу диктовку. Мы повели себя глупо в отдельных эпизодах. Это выбило нас из колеи, а во втором тайме, когда команды были в неравных составах, «Ницца» воспользовалась своей возможностью, чтобы повести в счете.

Мы слишком часто остаемся в меньшинстве, это точно! Однако помимо этого я могу сказать, что мы были лучшей командой на поле в первом тайме. Затем мы допустили глупый фол, благодаря которому соперник получил возможность сравнять со штрафного. Следом Вандерсон получил красную карточку за неспортивное поведение.
Ади ХюттерОб игре с «Ниццей»

Что вы можете сказать об удалении во втором матче кряду?

Мы слишком часто остаемся в меньшинстве, это точно! Однако помимо этого я могу сказать, что мы были лучшей командой на поле в первом тайме. Нам удалось создать три крайне опасных момента у ворот соперника, однако к голам они не привели. Затем мы допустили глупый фол, благодаря которому соперник получил возможность сравнять со штрафного.

Следом Вандерсон получил красную карточку за неспортивное поведение. Жаль и болельщиков, которые сегодня как всегда заполнили гостевую трибуну. Меня удивляет тот факт, что порою правила соблюдаются, а порою — нет. Так рукой играть можно, а так нет? В начале встречи был момент, когда, как мне кажется, нужно было ставить пенальти. Тем не менее мы должны уважать решения судейского корпуса.

Думаете ли вы, что судейские решения повлияли на исход этой встречи?

Мне не хочется сейчас говорить о решениях судей и о нашем с ними общении по ходу матча. Повторюсь, в этом поражении в первую очередь виноваты мы сами, не судья. Что я сказал своим подопечным в перерыве? Я никак не отреагировал на удаление, наоборот, я сказал им сосредоточиться на игре.

Мы выигрываем и проигрываем вместе! Несмотря на то, что мы расстроены сами, и нам очень обидно за своих болельщиков, мы должны принять это поражение.
Ади ХюттерО поражении в матче с «Ниццей»

У нас будет время, чтобы проанализировать и обсудить все, что произошло сегодня на поле. Однако 15 минутный перерыв — это совсем не то время, чтобы останавливаться на таком. Активное обсуждение также происходит между теми, кто входит в тренерский штаб, их цель — помочь команде на поле. Давать волю эмоциям сразу после игры — это не лучшее решение, я хорошо это знаю по опыту.

Расстроены ли вы тем, что сегодня прервалась ваша беспроигрышная серия?

Повторюсь, как по мне, мы сегодня однозначно были лучшей командой, когда на поле было 22 игрока. Затем мы допустили две глупые ошибки, которые поставили нас в затруднительное положение. Перед вторым пропущенным мячом Радослав Маецки несколько раз выручил команду своими сейвами. Мы выигрываем и проигрываем вместе! Несмотря на то, что мы расстроены сами, и нам очень обидно за своих болельщиков, мы должны принять это поражение.