Ligue 1 McDonald’s 14 сентября 2024, 22:27

Забив три безответных мяча, монегаски возвращаются из «Осера» домой с тремя очками

Показав убедительную игру в гостях у «Осера», монегаски одержали уверенную победу со счетом 0-3 и, отправив в свою копилку три новых очка, вернулись в тройку лидеров чемпионата Франции.

Блестящий результат после международного перерыва! После двух недель без матчей чемпионата Франции «красно-белые» уверенно разобрались в гостях с «Осером» благодаря голам Тило Керера, Вандерсона и Дениса Закарии (0-3). Таким образом, подопечные Ади Хюттера поднимаются на вторую строчку в турнирной таблице Лиги 1 за пять дней до домашней игры с «Барселоной» (четверг, 21:00).

Контекст 📅

После международного перерыва, который продлился две недели, монегаски возобновили выступление в чемпионате Франции матчем с «Осером». Одержав две победы и сыграв вничью в первых трех турах, «красно-белые» сделают все возможное, чтобы сохранить свою беспроигрышную серия в матче с новичком Лиги 1, занимающим 13 строчку в турнирной таблице. Цель, которая поставлена перед подопечными Ади Хюттера, — вернуться в княжество с тремя очками в активе и начать подготовку к игре с «Барселоной», о чем не забыл напомнить наставник княжеского клуба в ходе предматчевой пресс-конференции.

Il faut se concentrer uniquement sur le match face à l’AJA demain car le championnat est notre pain quotidien. Nous ne devons ainsi pas encore penser à Barcelone car nous aurons ensuite tout le temps de nous préparer.
Adi HütterSur le match à Auxerre

Стартовый состав 👥

В четвертом туре Лиги 1 Ади Хюттер отдал предпочтение схеме 4-2-3-1, а сенегальский полузащитник Ламин Камара вернулся в стартовый состав после дисквалификации и сыграл в опорной зоне в паре с Денисом Закарией. В свою очередь для Александра Головина и Кайо Энрике встреча с «Осером» стала дебютной в текущем сезоне. Место на острие занял Брель Эмболо.

Ход событий 🎞

Заручившись поддержкой со стороны 1000 болельщиков, которые приехали в Осер, чтобы поддержать свою любимую команду, «красно-белые» блестящим образом вошли в игру. Уже на 8-й минуте игры Ламин Камара переправил мяч с углового в штрафную соперника, где Тило Керер выпрыгнул выше всех и точным ударом со второго этажа открыл счет (0-1). Так, сенегальский полузащитник записал на свой счет первую голевую передачу за «Монако», а немецкий центральный защитник отметился вторым голом.

Блестящий ассист Зака и не менее выдающийся гол Ванди

Продолжив наращивать давление на хозяев поля, монегаски были близки к тому, чтобы повести в два мяча, однако Брель Эмболо пробил головой немного выше ворот (23’). Спустя всего две минуты капитан Зак увидел открывание Вандерсона в штрафной и снабдил его изумительной по своей точности верховой передачей, а бразилец без труда разобрался с вратарем «Осера» (0-2, 25′).

Нарастив отрыв до двух мячей к середине первого тайма, подопечные Ади Хюттера решили не останавливаться на достигнутом и продолжили создавать опасные моменты. Так, Элиэсс Бен-Сегир не сумел реализовать выход один на один (39’), а Манес Аклиуш попытался перебросить мяч над вратарем, но немного перестарался (45+2’).

Россыпь моментов у ворот «Осера»

За время перерыва монегаски не растеряли желание забить третий, и уже на 50-й минуте игры бронзовый медалист Олимпийских игр плотным ударом проверил голкипера хозяев поля. Следом Александр Головин воспользовался передачей со стороны партнера после высокого перехвата, чтобы попытать удачу новой подсечкой, однако мяч прошел мимо ворот (61’). Спустя всего минуту уже Брель Эмболо не сумел разобраться с вратарем «Осера» после выхода один на один.

Сразу после этого момента Ади Хюттер воспользовался паузой, чтобы провести тройную замену, и на поле появились Такуми Минамино, Джордж Иленикена и Фоларин Балогун (64’). Практически сразу оба форварда нашли общий язык на острие атаки, и бывший игрок «Антверпена» пробросил мяч на ход американскому страйкеру, которому не хватило совсем немного удачи, чтобы переиграть голкипера «Осера» (66′).

Денис Закария доводит счет до разгромного!

В свою очередь хозяева поля ответили своим полумоментом: Хамед Траоре попытал удачу с дальней дистанции, пробив слету, но не попал в створ (84’). Следом Фоларин Балогун отметился новым опасным моментом, но его удар с острого угла не привел к взятию ворот (85’). А вот Денис Закария, воспользовавшись передачей Тило Керера после розыгрыша углового и неразберихой в штрафной соперника, переправил мяч точно в сетку и отметился своим вторым голом в сезоне (0-3, 89′).

Отличная разминка перед битвой с «Барселоной»

Таким образом, монегаски одержали весьма уверенную победу со счетом 0-3 на стадионе «Аббе-Дешам» и вернулись в тройку лидеров чемпионата Франции перед домашней игрой с «Барселоной», которая состоится в рамках Лиги Чемпионов в ближайший четверг (21:00). DAGHE MUNEGU !!!! 🇲🇨

Из мира статистики 📊

Сохранив свои ворота на замке в третьем из четырех первых матчей сезона, «красно-белые» пропустили всего один мяч за 4 тура Лиги 1. Так, подопечные Ади Хюттера повторили рекорд, установленный княжеским клубом в ходе сезона 1960/1961.